Владимир Топорков назначен на должность начальника Управления ФСБ России по Чувашской Республике. 16 октября 2003 г. состоялось его представление личному составу управления. Решением директора ФСБ России прежний начальник управления генерал-майор Александр Никифоров переведён на другой участок оперативно-служебной деятельности в органах безопасности.

По словам первого заместителя начальника управления кадров Департамента организационно-кадровой работы ФСБ России генерал-майора Александра Котова, который представил нового руководителя личному составу, руководство ФСБ высоко оценивает деловые и профессиональные качества полковника В.Топоркова и выражает уверенность в том, что чувашское Управление и впредь будет достойно выполнять возложенные на него задачи. Он также тепло поблагодарил А.Никифорова за высокопрофессиональную работу во главе УФСБ.

Присутствовавший на церемонии представления главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Александр Муратов поблагодарил прежнего начальника Управления за плодотворное взаимодействие и пожелал новому руководителю "так необходимой военным удачи".

Сегодня же В.Топорков был представлен Президенту Чувашии Н.Федорову.

Владимир Михайлович Топорков родился в 1952 году в Куйбышевской области. В органах безопасности с 1973 года. Кандидат юридических наук.