Алтайский спортсмен Егор Шаров установил новый мировой рекорд на Чмпионате мира по легкой атлетике

Барнаул, 23 июля 2013, 13:13 — REGNUM  Новый мировой рекорд на Чемпионате мира по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов установил барнаулец Егор Шаров. Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, в финальном забеге на 800 метров в классе Т12 Шаров финишировал со временем 1 минута 50,02 секунды. "Прежний рекорд принадлежал тунисцу Абдеррахиму Жиу (1.52,13) и держался с сентября 2008 года. Егор Шаров стал серебряным призером Паралимпиады в Лондоне, уступив тогда Жиу. В Лионе спортсмен из Туниса проиграл барнаульцу более двух секунд (1.52,34)", - уточнили в ведомстве. После трех дней соревнований сборная России с шестью золотыми, шестью серебряными и шестью бронзовыми медалями находится на втором месте в общекомандном зачете, уступая лишь американским спортсменам (7-4-6). Сборная Великобритании (6-6-2) расположилась на третьей строчке. Напомним, на чемпионате мира в Лионе в составе сборной России выступают шесть спортсменов из Алтайского края. Ранее золотую медаль в копилку команды принесла в метании диска бийчанка Софья Оксём и в беге на 200 метров - барнаулец Артем Логинов.