С 14 по 18 октября в Санкт-Петербурге проходит V международный форум "Лесопромышленный комплекс XXI века". В его рамках сегодня состоялась конференция "Состояние и развитие целлюлозно-бумажной промышленности России". Её сопредседателем была директор по развитию ГК "Титан" Наталья Пинягина. Она выступила с докладом, главная тема которого - разработка стратегии развития ГК "Титан", сообщает пресс-служба Архангельского ЦБК.

"Как для дальнейшего развития "Титана", так и для отрасли в целом, - подчеркнула Пинягина, - необходима единая национальная политика в этом вопросе и консолидация сил всех участников лесных отношений". Она также сделала предложения по разработке программы развития ЛПК Архангельской области и России в целом.

На этой же конференции 16 октября озвучена информация о том, что генеральному директору Архангельского ЦБК В.И. Белоглазову присуждена независимая премия "Лидер российского бизнеса в ЛПК-2003". Он отмечен дипломом лауреата и наградой в виде хрустальной кедровой шишки на подставке. Эта престижная премия присуждается на основе отраслевых рейтингов профессионализма топ-менеджеров России.