Следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбурга регионального СК России возбуждено уголовное дело в отношении профессионального спортсмена, подозреваемого в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью местному боксёру Родиону Пастуху. Об этом 23 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области.

По версии следствия, 19 июня подозреваемый, находясь у дома по улице Серафимы Дерябиной, из личных неприязненных отношений угрожал Пастуху убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. После возбуждения уголовного дела оно было направлено территориальному прокурору для определения подследственности.

В связи с тем, что первоначальные проверочные мероприятия были проведены сотрудниками регионального СК России, а также с учетом того, что данное происшествие получило широкий общественный резонанс, прокурором было принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга.