За неделю, с 15 по 21 июля, в Псковской области значительно увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, а также количество погибших в ДТП и раненых. Об этом ИА REGNUM сегодня, 23 июля, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

В регионе зарегистрировано 46 ДТП, в которых 8 человек погибли и 55 получили ранения. Неблагоприятная обстановка на дорогах сложилась в Пскове, где в 7 ДТП погибли 2 человека и 11 получили травмы, а также в Бежаницком, Куньинском, Дновском, Невельском, Опочецком, Палкинском, Порховском, Псковском и Пустошкинском районах. Заметный рост ДТП зарегистрирован на федеральной трассе М20 (Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель) - там произошло 10 аварий. На федеральной трассе Новгород - Псков - 2 дорожно-транспортных происшествия.

"С участием иногородних водителей каждую неделю стабильно происходит примерно пятая часть от всех ДТП", - отметили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, подчеркнув, что из 8 таких аварий 5 произошли по вине водителей из Санкт-Петербурга.

В управлении также сообщили, что в регионе возросло число ДТП из-за управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Кроме того, причиной большинства аварий стало несоответствие скорости конкретным условиям на дорогах.