В ближайшие дни сразу 28 новых троллейбусов повышенной комфортности выйдут на городские линии Волгограда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 22 июля, ещё одну партию современных машин в количестве 22 штук также доставят в Волгоград в скором времени.

По словам губернатора области Сергея Боженова, на закупку нового транспорта для муниципального предприятия "Метроэлектротранс" с учетом федеральной поддержки направлено 415 миллионов рублей.

Преимущества новых троллейбусов, которые будут курсировать по маршрутам №№ 9, 10 и 8а, заключаются в пониженном уровне шума, плавном ходу и значительной экономии электроэнергии. В салоне - не только комфортные сиденья и поручни, но и система вентиляции и обогрева, на специальном табло - информация о погоде и следующей остановке, есть также система видеонаблюдения, которая повышает безопасность пассажиров. В кабине водителя - кондиционер и самая современная техническая начинка. Кроме того, несколько троллейбусов - низкопольные, оборудованы пандусом и местами для инвалидов.