11 июля 2013 года в помещении сауны, расположенной по адресу: Архангельск, ул. Гагарина, д. 42 было обнаружено тело женщины, смерть которой наступила в результате удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального СУ СКР, в ходе совместных с сотрудниками уголовного розыска следственно-оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 26-летний знакомый потерпевшей, который 19 июля 2013 года был задержан.

По версии следствия, ночью 11 июля 2013 года злоумышленник находился в сауне со своей знакомой. В ходе совместного распития спиртного, умышленно, на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры он стал душить женщину руками, а затем фрагментом простыни, в результате чего потерпевшая умерла. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Расследование уголовного дела продолжается.