На мэра Львова Андрея Садового в субботу, 20 июля, дважды было совершено нападение.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Львовского горсовета, первый инцидент произошел около 18:00 по местному времени на площади Рынок во Львове, когда мэр проходил там. Согласно информации пресс-службы, неизвестный молодой человек спортивного телосложения нанес целенаправленный удар в лицо городскому главе, но, как подчёркивается, благодаря удачной реакции удар не причинил значительного ущерба.

Около 22:30 произошло повторное нападение на Садового - также на площади Рынок, когда мэр Львова выходил из Ратуши. Неизвестный набросился на него со спины. Нападавшего задержали правоохранители в штатском, которые в это время находились на месте событий. Вместе с тем, в управлении МВД во Львовской области отмечают, что нападения совершил один и тот же человек. Сейчас идет расследование инцидентов.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 июля Депутаты Львовского городского совета признали работу мэра города Андрея Садового и исполнительных органов горсовета неудовлетворительной. За неудовлетворительную оценку деятельности городского главы проголосовали 55 депутатов, всего же в горсовете Львова - 90 депутатов.