96 миллионов 328 тысяч рублей будет выделено Смоленской области из федерального бюджета в виде субсидии на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 июля сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

Средства будут выделены в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июля №1223-р. Всего субсидии на реализацию профильных программ получат 28 субъектов Российской Федерации.

Одно из условий предоставления субсидий - наличие в бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств, предусмотренных на региональную программу. Таким образом, регионы, способные направить на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности средства регионального бюджета и обладающие высоким потенциалом для привлечения внебюджетного финансирования, будут получателями средств субсидий.