В США аферистка, заявившая, что является пострадавшей в результате террористического акта в Бостоне, получила 480 тыс. долларов из благотворительного фонда.

26-летняя Одри Хаус арестована полицией, в настоящее время ей предъявлены обвинения в мошенничестве, сообщила "Российская газета". По данным правоохранителей, женщина обратилась в благотворительную организацию, заявив, что получила повреждения мозга в результате теракта, произошедшего на финише Бостонского марафона 15 апреля. Она уверяла, что последствиями травмы стала потеря памяти, нарушение речи и некоторых двигательных функций. В результате мошеннице выплатили 480 тысяч долларов. Позже при проверке прокуратура Массачусетса установила, что в день трагедии Одри Гаусс в Бостоне не было.

Как напоминает ИА REGNUM, взрывы прогремели в Бостоне 15 апреля - бомбы были заложены на финише марафона. В результате погибли три человека, более 260 получили ранения. Как считает следствие, к организации взрывов причастны браться Джохар и Тамерлан Царнаевы (Тамерлан Царнаев был убит при задержании).