В стационарном отделении наркологического центра "Урал без наркотиков" курс реабилитации проходят уже 24 пациента - 17 мужчин и семь женщин. Об этом 19 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении пресс-службы информации правительства Свердловской области.

"Расписание дня у нас очень плотное, все расписано буквально по минутам, - рассказывает реабилитант "Урала без наркотиков" Александр. - С нами круглосуточно находятся консультанты, во всем помогают. За день мы успеваем и поработать в группах, и посетить нарколога и психолога, обязательно занимаемся спортом. Проводятся тренинги и мастер-классы, недавно к нам в гости приезжал Андрей Репницын, президент ассоциации пауэрлифтеров. Среди нас есть бывшие спортсмены, эта встреча была нам очень интересна".

"Центр заполняется быстро, думаем, что к сентябрю все 60 мест будут заняты, - рассказывает главный врач "Урала без наркотиков" Антон Поддубный. - На приемы к специалистам на Ленина, 7 с каждым днем приходит все больше людей, за первые две недели июля за консультацией в "Урал без наркотиков" обратились 203 человека. Для сравнения - за весь июнь было проведено 189 консультаций".

Напомним, что "Урал без наркотиков" проводит бесплатные консультации для жителей Свердловской области. Ежедневно в мотивационно-консультативном центре на пр. Ленина, 7 прием ведут врач психиатр-нарколог, психолог и равный консультант. Также на территории амбулаторного отделения "Урала без наркотиков" проводятся групповые занятия для наркозависимых и их родственников.