Подведение итогов конкурса на лучшее прозаическое произведение о первом наукограде России - Обнинске под девизом "На обнинских перекрестках" состоялось сегодня, 19 июля, на площади перед Центральной библиотекой в Обнинске Калужской области.

Как сообщили корреспондент ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, конкурс "На обнинских перекрестках" проводится в целях воспитания любви к городу, популяризации творчества обнинских писателей и выявления талантливых горожан. Победители конкурса будут выбраны независимым жюри из числа приглашенных профессиональных работников культуры и образования. Лучшие произведения будут опубликованы в "Обнинской газете".

В программе вечера: награждение победителей, выступление лауреатов прошлогоднего конкурса, викторина с призами для детей и взрослых, музыкально-поэтическая концертная программа. В концерте принимают участие: заслуженная артистка России Лидия Музалева и солистка Сергиево-Посадского муниципального оркестра Татьяна Кармалеева.

Организаторы мероприятия: "Обнинская газета" совместно с телерадиокомпанией СИНВ и Центральной библиотекой и театром Д.Е.М.И.