Водителя мэра города Дербент Имама Яралиева задержали, когда он проезжал зону проведения контртеррористической операции на служебном автомобиле, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, сегодня, 19 июля. У него проверили документы, а автомобиль обыскали. Водитель Яралиева - Рагим Рагимханов был доставлен в местный отдел полиции.

По поводу оскорбления водителем полицейских, в администрации не исключили, что это - недоразумение. Водитель не является конфликтным человеком, отметили в администрации.

Однако, как сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, в минувший четверг был задержан охранник мэра Дербента. По факту оскорбления полицейских собран материал. Дело передано в Следственное управление СКР по Дагестану. Собеседник не подтвердил информацию о том, что в городе проводилась КТО или спецоперация. Представитель СКР отменил, что материалы о доставлении Рагимханова вернули в МВД, поскольку не было достаточных основании возбуждать уголовное дело по поводу оскорбления.

По данным местных жителей вчера в центре города Дербента наблюдалось большое скопление силовиков и бронетехники. В социальных сетях сообщалось о возможном задержании мэра города Дербента.