Трехдневные торжества по случаю 310-летия Липецка и Дня металлурга откроются сегодня, 19 июля, на площади около Областного центра культуры и народного творчества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

С Днем города жителей областного центра поздравят его основатели - Петр I и Екатерина Великая. Затем с приветственным словом к собравшимся обратятся руководители города и области. После официальной части гостей праздника ждет трехчасовой концерт "С любовью к Липецку!"

20 июля от СК "Звездный" стартует парад трудовых коллективов, в котором вместе с первыми лицами города примет участие и глава региона Олег Королев. Колонна проследует через центральную часть Липецка до Соборной площади. Здесь же, на площади Ленина - Соборной состоится торжественное открытие фестиваля этнокультуры "Липецкое городище". Затем его участники переместятся в Нижний парк.

В 17:30 Быханов сад пригласит липчан на семейный праздник "Что может быть семьи дороже". Вечером народные гуляния пройдут во всех районах Липецка.

В воскресенье,21 июля все желающие смогут прокатиться на раритетном трамвае "Лип Липыч", совершить автобусные экскурсии по историческим местам города, принять участие в праздничных программах, организованных в городских парках.

В 19:00 на площади Петра Великого начнется праздничный концерт "С днём рождения, любимый город!", который завершится фейерверком.