В Ереване для проведения очередных политических консультаций между МИД Армении и Германии прибыла делегация, возглавляемая Уполномоченной по странам Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии министерства иностранных дел Германии Антье Леендертсе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, с армянской стороны консультации вел замминистра иностранных дел Зограб Мнацаканян.

В ходе консультаций стороны обсудили перспективы и возможности развития двусторонних отношений, в том числе политические, экономические, культурные, научно-образовательные и гуманитарные вопросы. Стороны выразили удовлетворение в связи с тесным сотрудничеством между парламентами двух стран. Была отмечена важность сотрудничества в рамках международных организаций.

Состоялся обмен мнениями касательно региональных и международных вопросов, обсуждение по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Мнацаканян подробно представил позицию армянской стороны в вопросе карабахского урегулирования. Стороны отметили важность усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ.Представители МИД коснулись также отношений Армения-ЕС, приоритетов нынешнего этапа, переговоров вокруг подписания Соглашения об ассоциации, сотрудничества в рамках программы ЕС "Восточное сотрудничество".