Муниципальный дорожный фонд будет создан в Пскове. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе города Пскова, проект решения по его созданию одобрили 18 июля депутаты Псковской городской думы.

"Дорожный фонд города - это часть средств бюджета Пскова, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автодорог общего пользования местного значения", - пояснили в пресс-службе. Основными источниками формирования дорожного фонда станут акцизы на автомобильный бензин и другие виды топлива, производимые на территории РФ; поступления в виде межбюджетных трансферов из федерального и областного бюджетов на финансирование дорожной деятельности всех территорий города; штрафы за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автодорогам общего пользования местного значения и другие штрафы за правонарушения в области дорожного движения.

Планируется, что прогнозирование объема бюджетных ассигнований дорожного фонда на очередной финансовый год будет осуществляться финансовым управлением администрации города, планирование расходов - управлением городского хозяйства.

Объем и расходы бюджетных ассигнований будут утверждать депутаты Псковской городской думы.