В Тамбовской области открылся десятый многофункциональный центр предоставления услуг населению. Он стал подарком жителям Сосновского района к 85-летию со дня его образования, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

"Юбилейный" МФЦ открылся в районном центре Сосновка. Красную ленточку перерезали первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов и глава района Вячеслав Чуканов. Директор областного МФЦ Нина Тихонова выпустила голубей, что символизировало передачу эстафеты тем районам, где еще нет таких центров.

Пришедшие на церемонию открытия жители сразу стали обращаться за консультациями. По опыту работы центров в других районах можно сказать, что повышенным спросом среди жителей области пользуются услуги, связанные с оформлением земельно-имущественных отношений, наследства, различных социальных справок.

Александр Сазонов проинспектировал рабочие места и даже попробовал себя в роли сотрудника МФЦ. По его словам, на территории области будут созданы еще 13 подобных центров. В планах этого года открыть шесть из них, что увеличит охват услугами МФЦ в регионе до 70%. В следующем году будут созданы остальные. Таким образом, к 2015 году услугами таких центров будут охвачены жители всей области.