В городе Георгиевске Ставропольского края проводится проверка по факту получения взятки сотрудником полиции за покровительство игорного бизнеса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 18 июля.

По предварительным данным, сотрудник полиции получил у жителя станицы Незлобной Георгиевского района взятку в размере 8 тыс. рублей за покровительство игорного бизнеса. В отношении 37-летнего сотрудника собственной безопасности краевого МВД России проводится доследственная проверка по факту получения им взятки.

Полиция Ставрополья также сообщает о проведении проверки в отношении ещё одного сотрудника районного подразделения полиции, обвиняемого в получении взятки в размере 250 тыс. рублей.

По данным следствия, 17 июля исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Кировскому району незаконно получил 250 тысяч рублей от заместителя директора по административно-хозяйственной части одной из школ-интернатов района за непривлечение к уголовной ответственности.

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности интерната, выявлено отсутствие у замдиректора высшего педагогического образования, дающего право занимать ей указанную должность.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России, по факту получения взятки сотрудником полиции назначена служебная проверка. Задержанный сотрудник решением руководства главка отстранен от исполнения служебных обязанностей и за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, будет уволен из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители полицейского, совершившего преступление.

Проверка по данному факту находится на контроле руководителя краевой полиции.