17 июля состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалева с лидером политической партии "Гражданская платформа" Михаилом Прохоровым. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

Губернатор отметил, что рад приветствовать Прохорова на рязанской земле. "Мы с вами давно взаимодействуем, и я знаю Вас как прекрасного специалиста в сфере экономики и финансов", - сказал глава региона. В ходе встречи обсуждались вопросы презентации в г. Рязани ё-мобиля. Ковалев отметил, что видел машину, которая, по его мнению, может стать брендом российского автомобилестроения. "Ваш проект создания народного автомобиля силами российских специалистов очень интересен и перспективен. Он станет хорошим стимулом для развития отечественного автопрома", - сказал глава региона. И выразил уверенность, что инновационные идеи, выдвинутые в ходе разработки проекта, найдут применение не только в автопромышленности, но и в других отраслях экономики страны.

В свою очередь, Прохоров заявил, что начать производство автомобиля планируется в 2014-2015 годах. "Мы рассчитываем работать в тесном контакте с теми регионами, где исполнительная власть открыта и заинтересована в реализации новых современных инициатив", - отметил Прохоров.

По поводу предстоящих выборов Прохоров заявил, что намерен встретиться с политическими сторонниками, и выразил надежду, что конкуренция будет справедливой. "Вы известны как человек, выступающий за честные и прозрачные отношения в интересах жителей региона", - подчеркнул Прохоров. Губернатор отметил, что регион крайне заинтересован в том, чтобы избирательная кампания прошла на высоком организационном уровне, строго в рамках правого поля.