В санкт-петербургском аэропорту "Пулково" появится зона иммиграционного контроля. Об этом рассказала журналистам сегодня, 17 июля, глава Управления УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Чтобы избежать возможности включения в процесс каких-то криминальных структур, в аэропорту "Пулково" прорабатываем открытие зоны иммиграционного контроля. Такого нет пока нигде, но мы хотим это сделать для того чтобы иностранный гражданин, вступая на нашу землю, попадал в поле зрения не каких-то сторон случайных структур, которые хотят на этом нажиться, а к компетентным органам, которые могли бы приезжему показать как и где можно оформить документы", - пояснила она.

По словам Дунаевой, проект уже на финишной прямой, за три недели такая зона будет обустроена, получены необходимые согласования и принципиальное согласие всех участников процесса. "Планируем до конца августа в любом случае зону иммиграционного контроля запустить", - сообщила она.