Рапиристы из подмосковных Химок завоевали "золото" на Универсиаде

Казань, 17 июля 2013, 13:33 — REGNUM  Рапиристы из города Химки Московской области завоевали золотые медали на Универсиаде в Казани. Универсиада близится к завершению и на сегодняшний день в копилке российской сборной 251 медаль, из них 127 золотые.

В этом заслуга и химкинских спортсменов - рапиристы Артур Ахматхузин, Алексей Хованский и Реналь Ганеев в составе российской сборной в финальном матче обыграли команду из Италии со счётом 45:39, став золотыми призёрами Универсиады. Все они - воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 по фехтованию, сообщает sorokagazeta.ru.

Также от Химок выступала саблистка, победительница юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Яна Егорян. В составе сборной она заняла третье место в командных соревнованиях. Всего воспитанники СДЮШОР №2 в этом году завоевали 141 медаль. В Подмосковье это лучшая школа по фехтованию.