Один из пострадавших в аварии с вертолетом в Томской области южноуралец пока не может быть транспортирован в больницу Челябинска. Как сообщила 17 июля корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева, состояние пострадавшего оценивается врачами как тяжелое.

"Он находится в реанимации Тарской центральной районной больницы, по возможности его переведут в Омскую областную больницу, но пока полученные травмы не позволяют транспортировать его длительное время. Вопрос о перевозке пациента в Челябинск будет решаться по стабилизации его состояния. Что же касается второго нашего земляка, 40-летнего жителя Ашинского района Челябинской области, то, полученные им травмы не угрожают жизни и здоровью, в стационарном лечении он не нуждается, и, насколько нам известно, сейчас самостоятельно возвращается в Челябинск", - рассказала Агата Ткачева.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, аварийную жесткую посадку вертолет МИ-8 совершил 14 июля в населённом пункте Кыштовка Томской области в районе Иглинской взлётной площадки. На борту находились 14 пассажиров и три члена экипажа. В упавшем вертолете, в составе бригады нефтяников оказались двое жителей Челябинской области - 40-летний житель Ашинского района и 28-летний златоустовец.

На месте происшествия в Томской области продолжает работу следственная группа. Органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).