Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга в июле 2013 года проведены проверки на предмет соблюдения законодательства при реализации табачной продукции и законодательства об охране окружающей среды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали сегодня, 17 июля, в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Установлено, что в магазинах, принадлежащих ООО "Саргис", ООО "Торговая компания "Меркурий", ООО "Элит" и расположенных на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений, осуществляется продажа табачных изделий (сигарет).

В то время как законодательством, в целях реализации мер направленных на запрет вовлечения детей в процесс потребления табака, запрещена розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных учреждений.

По результатам проверки прокуратурой района в суд предъявлено 3 исковых заявления об обязании прекратить продажу табачных изделий в магазинах ООО "Саргис", ООО "Торговая компания "Меркурий", ООО "Элит", расположенных на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений.