Распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы по направлению "Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей" подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, в 2013 году субсидии предоставляются 30 субъектам Российской Федерации. Общая сумма предоставляемых субсидий составит 133 млн руб. Размеры субсидий колеблются от 12 834 тыс. руб., предоставляемых Татарстану, до 428 тыс. Ямало-Ненецкому автономному округу. Расчёт размеров указанных субсидий бюджетам субъектов РФ проведён в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Условием предоставления субсидии является наличие в бюджете субъекта РФ бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий региональной программы развития образования в части создания современных моделей успешной социализации детей.

Предполагается, что реализация положений распоряжения будет способствовать созданию условий для распространения на территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей.