Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, на прошлой неделе распоряжением председателя правительства республики Хакасия Алексея Лебедя в муниципальную собственность города Абаза был передан автомобиль "Волга"-3110.

В январе глава Абазы Петр Гаврилов обратился к республиканским властям с просьбой выделить для нужд городской больницы легковой автомобиль в целях улучшения медицинского обслуживания больных на дому, а также посещения новорожденных и инвалидов, страдающих тяжелыми заболеваниями. Администрация не настаивала на приобретении нового автомобиля, достаточно было и бывшего в употреблении.

Проблемы с бюджетным финансированием не позволили оперативно решить вопрос. Дело сдвинулось с "мертвой точки", когда к решению вопроса подключился и депутат ВС РХ от Абазы Юрий Шпигальских. Проведя необходимую подготовительную работу и согласования, ему удалось добиться положительного решения. В целях осуществления медицинского обслуживания граждан города МУЗ "Абазинская городская больница" получила "Волгу"-3110 1998 года выпуска. Ее передали как государственную собственность на баланс абазинского муниципалитета.