Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних жителей города Тында, обвиняемых по статье "убийство", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 июля в прокуратуре Амурской области.

Как установило следствие, трое подростков, двум из которых исполнилось 16 лет, один - 17-летний, в мае 2012 года в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде одного из коммунальных домов Тында, из хулиганских побуждений нанесли человеку без определенного места жительства множественные удары, повлекшие его смерть.

После этого подростки вышли на улицу, где встретили еще одного бомжа. Предложив ему пройти в недостроенный дом, они нанесли ему множественные удары, после чего сбросили из окна четвертого этажа. От полученных повреждений данный гражданин скончался на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Амурской областной суд для рассмотрения по существу. Подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.