Сегодня, 17 июля, в столице Чеченской Республики начинает свою работу международная молодежная конференция "Федеральный и европейский опыт: интеграция молодежи Северного Кавказа". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики, в работе молодежной конференции примут участие международные эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, в том числе депутаты Государственной думы РФ, руководители органов по делам молодежи субъектов СКФО, лидеры неправительственных организаций округа.

В ходе конференции, которая продлится два дня, ее участники обсудят вопросы интеграции молодежи Северо-Кавказского федерального округа в современное российское и европейское правовое и культурное пространство, будущее мультикультурализма на Северном Кавказе, роль религиозного образования в интеграции молодежи.

"Эта конференция, прежде всего, политическое признание Советом Европы тех позитивных преобразований, которые произошли в нашей республике за короткий срок", - отметил министр Чечни по делам молодежи Хож-Бауди Дааев.

Организаторами форума выступил Совет Европы и министерство Чеченской Республики по делам молодежи.