На территории Липецкой области ввели режим воздушной опасности из-за замеченных у границ региона дронов. Об этом 16 апреля сообщил губернатор Игорь Артамонов в Telegram-канале.

Иван Шилов ИА Регнум

«Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности», — написал он.

Артамонов уточнил, что около границ региона заметили дроны, из-за чего все силы и средства привели в повышенную готовность.

Глава региона призвал жителей соблюдать спокойствие и не поддаваться панике, уточнив, что сигнал носит информационный характер и введение режима «Воздушная опасность» не повлияет на нормальную жизнедеятельность области.

Как сообщало ИА Регнум, 15 апреля пресс-служба главка МЧС в Воронежской области объявила опасность атаки беспилотников. В ведомстве призвали жителей сохранять спокойствие, по возможности не выходить на улицу и дождаться отбоя тревоги.

Губернатор Курской области Роман Старовойт вечером 13 апреля сообщил об опасности атаки беспилотников в регионе. Он уточнил, что средства противовоздушной обороны привели в готовность для отражения атаки.

Позднее в этот же день Министерство обороны сообщило о двух сбитых над Курской областью украинских дронах. В ведомстве уточнили, что киевский режим пытался использовать для ударов по территории России беспилотники самолётного типа.