Сергей Ким, Леонид Горонок и Эрнест Литвиненко из Находки стали чемпионами Европы по тхэквондо версии ИТФ. Престижные соревнования прошли в испанской Барселоне. Россию в Испании представляли 40 человек, больше половины из которых - единоборцы из Приморья, сообщили ИА REGNUM в отделе по физической культуре и спорту администрации Находкинского городского округа.

"Золото" в тылях (комплекс упражнений, по которому оценивался технический уровень) получили 16-летний Сергей Ким и девятилетний Эрнест Литвиненко, который выступал в группе самых юных тхэквондистов. В спаррингах не оказалось равных 11-летнему Леониду Горонку. Серебряные медали кубка Европы среди детей также у Эрнеста Литвиненко (в спаррингах) и Леонида Горонка (в тылях). Еще две медали - серебряную и бронзовую - везет домой 18-летняя Олеся Шевченко.

Как подчеркнул президент находкинской федерации Виктор Горонок, за четыре года тхэквондисты Находки не раз становились победителями и призерами престижных соревнований, выполняли нормативы кандидатов и мастеров спорта.