В Новгородской области подписано распоряжение правительства "О создании межведомственной комиссии" для анализа ситуации, повлекшей за собой гибель людей на канализационной насосной станции МУП "Новгородский водоканал". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, распоряжение об этом подписала сегодня, 16 июля, подписала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

В соответствии с распоряжением межведомственной комиссии в срок до 1 августа 2013 года необходимо разработать предложения о мерах по обеспечению безопасности труда на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области. "Данные предложения будут направлены в органы местного самоуправления и предприятия жилищно-коммунального хозяйства области для обращения внимания соответствующих руководителей на неукоснительное обеспечение соблюдения требований законодательства Российской Федерации о безопасности труда", - сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Напомним, 15 июля в Великом Новгороде, на канализационно-насосной станции на улице Береговой в Деревяницах, при проведении ремонтных работ погибли пять работников МУП "Новгородский водоканал". Возбуждено уголовное дело.