Заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов 16 июля посетил Екатеринбург с рабочим визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как отметил Горелых, замглавы МВД РФ принял участие в совещании Уральского транспортного управления МВД и провёл встречу с губернатором области Евгением Куйвашевым, начальником ГУ МВД России по Свердловской области Михаилом Бородиным и руководителями других силовых структур. На встрече рассматривались вопросы безопасности дорожного движения на Среднем Урале.

В частности, одна из ключевых тем - повсеместное внедрение и развитие системы автоматической фиксации нарушений ПДД. Такая система, во-первых, позволит исключить так называемый "человеческий фактор" - давать взятки станет просто некому, поскольку нарушения будет фиксировать машина; во-вторых, позволит снизить аварийность на дорогах в целом.

"По итогам встречи будут приняты конкретные решения", - отметил Горелых.