В преддверии 1 сентября во всех школах Ставропольского края будут усилены меры безопасности. Соответствующее поручение дал 16 июля на заседании краевой антитеррористической комиссии губернатор Ставрополья Валерий Зеренков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Губернатор поручил в преддверии 1 сентября организовать непрерывный мониторинг обстановки и своевременный обмен информацией между заинтересованными ведомствами. Он нацелил на активизацию профилактической работы в сфере безопасности в полосе административной границы края, особое внимание должно быть уделено восточным районам Ставрополья.

Как сообщила первый заместитель министра образования края Оксана Романенко, на сегодня во всех школах края организована охрана. В 2013 году на установку систем видеонаблюдения из краевого бюджета выделено 30 млн рублей. Для ускорения соответствующей работы Зеренков поручил закрепить за каждой не оснащенной системой видеонаблюдения школой ответственных сотрудников министерства образования, задействовать ресурсы районных и муниципальных администраций.