Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел переговоры с представителями компании Melko International Development. Она принадлежит магнату Лоуренсу Хо из Макао, сообщили ИА REGNUM в краевой администрации.

Глава Приморья подтвердил, что администрация края готова оказывать инвесторам поддержку. В свою очередь представители компании Melco подтвердили готовность реализовывать инвестиционный проект на территории Приморья. Стороны заявили о своем стремлении завершить обсуждение всех процедур и заключить предварительное инвестиционное соглашение в ходе Дальневосточного инвестиционного конгресса, который пройдет во Владивостоке 6-7 сентября.

Ранее Summit Ascent Holdings Ltd объявила, что готова выступить в качестве инвестора при строительстве одного из комплексов интегрированной курортной зоны "Приморье". Владельцем этой компании, как и компании Melco, также является Лоуренс Хо.

Интегрированная развлекательная зона "Приморье" войдет в туристический кластер региона. В перспективе кластер будет привлекать ежегодно до 10-12 миллионов туристов. Интерес азиатских компаний к развлекательной зоне объясняется ее удобным расположением. В частности, от китайского города Харбина до Владивостока всего 1,5 часа полета, а от Пекина - 2,5 часа, в то время как путь из китайской столицы до Макао занимает почти 4 часа.

Площадь развлекательной зоны в бухте Муравьиная составляет 620 гектаров. Предполагается, что этот проект будет реализован в три этапа. Первый завершится в 2016 году, второй - в 2019, последний - в 2022 году.