На Балтийском флоте завершилась весенняя призывная кампания "Весна-2013". Призывные комиссии Центрального и Западного военных округов поставили Балтийскому флоту 100% запланированного количества призывников, сообщил сегодня, 16 июля, корреспонденту ИА REGNUM представитель флота.

Военный комиссариат Калининградской области также выполнил план призыва в полном объеме, направив на Балтийский флот для прохождения военной службы по призыву около 1 тысячи новобранцев.

В общей сложности, в части и соединения Балтийского флота для прохождения службы направлено более 3,5 тысяч призывников. Кроме того, ряды флота пополнили младшие специалисты, подготовленные в учебных частях Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей, радиотехников, связистов и других.

В Калининградской области 5 человек изъявили желание проходить альтернативную гражданскую службу. В основном, это молодые люди, которые не могут проходить военную службу по религиозным соображениям. Их распределили в калининградские филиалы ФГУП "Почта России".

По традиции, из числа калининградских призывников 15 человек были отобраны для прохождения службы в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.