В Санкт-Петербурге на территории промзоны на улице Крыленко в Невском районе выявили и пресекли деятельной нелегальной АЗС с дизельным топливом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оперативникам отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Невскому району поступила информация о том, что в промышленной зоне на улице Крыленко функционирует незаконная АЗС.

Прибывшая на место опергруппа, действительно, установила данный факт, а именно: на огороженной 3-метровым забором территории находились три цистерны с дизельным топливом, и оборудование для заправки транспортных средств (насосы, счетчики и т.д.). По всему периметру, а также внутри были установлены камеры видеонаблюдения - для предотвращения проникновения на территорию АЗС посторонних лиц. Сотрудникам полиции пришлось перебираться через забор при помощи стоящих рядом деревянных поддонов, которые случайным образом складировались вблизи.

В ходе дальнейшего осмотра места происшествия изъята черновая бухгалтерская документация, электронные носители информации, содержимое трех цистерн с дизельным топливом. Также установлено, что АЗС не была оборудована необходимыми средствами безопасности.

В действиях организаторов нелегальной заправки усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство"), ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").