В министерстве сельского хозяйства Саратовской области состоялось совещание по вопросам государственной поддержки реконструкции и модернизации овощехранилищ на территории области, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области. Также были рассмотрены перспективы развития производств по переработке плодовоовощной продукции и ягод, логистических и оптово-распределительных центров на территории области.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства области Иван Бабошкин, руководители овощеводческих хозяйств области, предприятий, занимающихся закупкой, предпродажной подготовкой, переработкой и хранением овощной продукции, плодов и ягод.

В ходе совещания руководителям предприятий был разъяснен механизм и условия получения субсидий в рамках ведомственной целевой программы "Развитие переработки растениеводческого сырья. Развитие системы овощехранилищ, логистических, оптовых распределительных центров по сбыту картофеля, овощей и фруктов, прочей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области" на 2013-2015 годы".

Общий объем финансирования программы на текущий финансовый год с учетом федеральных средств ориентировочно составит 120-130 млн. рублей.