В Красноярском крае сотрудники полиции задержали виновника ДТП в Березовском районе, в результате которого погибли пять человек, в том числе двое несовершеннолетних детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 июля в ГИБДД по Красноярскому краю.

Водитель, 23-летний житель села Есаулово, скрылся с места аварии. В течение ночи специально созданная группа оперативников уголовного розыска вела его розыск. Проверялись больницы, лесные массивы, полицейские опрашивали родственников и знакомых подозреваемого. В результате виновник ДТП был задержан сотрудниками уголовного розыска в городе Сосновоборске. В настоящее время он доставлен в отдел полиции, решается вопрос о его аресте.

Как сообщало ИА REGNUM, авария произошла в 5 км от села Есаулово Березовского района Красноярского края. Водитель легкового автомобиля "Тойота Королла" не справился с управлением, сбил пешеходов, съехал в кювет и допустил наезд на бетонное препятствие. В результате аварии погибли четыре пешехода - две женщины и двое детей, их личности устанавливаются. В автомобиле погиб один пассажир, два пассажира получили черепно-мозговые травмы. Пострадавшие госпитализированы в Березовскую ЦРБ.