Представители Ноябрьской общественной организации "Комитет солдатских матерей" вылетели на юг России для посещения войсковых частей юга России. Кроме того, по инициативе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, они побывают на большом десантном корабле "Ямал" в Севастополе, сообщает 15 июля официальный сайт органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа.

Цель поездки, запланированной в рамках проекта "Солдаты", - ознакомление с условиями прохождения военной службы ямальских ребят, соблюдение их прав. В настоящее время в этих частях проходят службу более 80 жителей Ямала.

Также среди основных задач Комитета - проведение переговоров с командованием воинских частей на предмет заключения договоров о сотрудничестве и социальном партнерстве. Поездка продлится до конца июля и осуществляется в рамках программы "Развитие межрегиональной деятельности ЯНАО на 2013 - 2015 годы". Общая координация и помощь в организации осуществляется сотрудниками департамента международных и внешнеэкономических связей Ямала.