Псковский спортсмен Александр Николаев в составе сборной России стал обладателем золотой медали в гребле на байдарках и каноэ Всемирной Универсиады-2013, которая проходит в эти дни в Казани (Татарстан). Об этом сегодня, 15 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре администрации Псковской области.

В финале соревнований спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 200 м на байдарке-"четверке". По итогам заезда россияне показали лучший результат - 30.060 секунд. Обладателями серебряных медалей стали спортсмены из Украины, бронзовые медали завоевали гребцы из Польши.

Александр Николаев - мастер спорта международного класса, член сборной команды России. Также спортсмен является инструктором псковского Детско-юношеского центра спортивной подготовки. Гребца тренирует мастер спорта России, тренер высшей категории Михаил Самарин.