14 июля в Донецке завершился 8-ой Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди юниоров. В общекомандном медальном зачёте хозяева турнира - сборная Украины заняла последнее место, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Украинские юниоры завоевали одну единственную бронзовую медаль благодаря успешному выступлению Валерии Семенковой (уроженка Умани), которая метнула снаряд на 68,62 метра.

Таким образом, сборная Украины заняла последнее, 32-ое место, разделив его с Польшей, Чехией, Израилем, Египтом, и Марокко. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Ямайки, которая завоевала 8 наград, 6 из которых - золотые. Второе и третье место заняли спортсмены Кении и Ефиопии. В первую десятку победителей вошли сборные Австрии, США, Китая и России.

Напомним, 10-14 июля в Донецке прошёл Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. На стадионе "Олимпийский" флаг турнира торжественно передали Колумбии, которая будет принимать юных спортсменов в 2015 году.