Известный грузинский исполнитель и общественный деятель Паата Бурчуладзе считает, что его время для прихода в политику еще не настало, сегодня необходимости включения в политические процессы он не видит.

"Думаю, что сегодня необходимость моего включения в политику не стоит, и той общественной деятельностью, которую я веду, я принесу намного больше пользы моему народу и стране. Я всегда стоял и буду стоять на службе моего народа, и если когда-нибудь мы все вместе сочтем, что мое пребывание и мой опыт нужны моей стране в другой сфере, обещаю, что я буду готов сделать этот шаг", - говорится в специальном заявлении Бурчуладзе для грузинских СМИ.

В этом заявлении певец подчеркивает, что на протяжении прошлых лет неоднократно получал предложения о начале политической активности, но всегда отказывался и никогда об этом не жалел. Но в последнее время такие предложения особенно активизировались, в том числе со стороны некоторых политиков. Бурчуладзе благодарит всех за доверие и уважение, но подчеркивает, что пока необходимости начала политической деятельности он не видит.

О возможном выдвижении Пааты Бурчуладзе кандидатом в президенты ранее сообщили лидер партии "Картули даси" Джонди Багатурия и лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава. Они заявляли, что ведут переговоры с Бурчуладзе, а соответствующее заявление на этот счет он сам сделает к середине июля.