Управлению ГИБДД по городу Москве поручено проверить все транспортные предприятия и работающих на них водителей, которые неоднократно нарушали правила дорожного движения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, об этом заявил врио мэра Москвы Сергей Собянин, комментируя последствия крупного ДТП в Московском регионе.

По словам врио мэра, предполагаемый виновник аварии, водитель грузового автомобиля КамАЗ, уже имел девять зафиксированных нарушений ПДД. "Я считаю, что таких водителей надо отстранять от работы. Более того, вообще их надо лишать прав", - заявил Собянин и подчеркнул, что необходимо ужесточить меры по отношению ко всем нелегальным перевозчикам. Врио Мэра Москвы напомнил, что попавший в аварию КамАЗ был снят с учёта.

И.о. заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов сообщил, что УГИБДД по Москве планируется предложить создать специальный батальон по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике правонарушений на территории Троицкого и Новомосковского округов. Кроме того, было поручено подготовить предложения по введению ограничения движения на территории Москвы технически устаревших и небезопасных видов грузовых автотранспортных средств.

Нарушения мигрантами правил дорожного движения при коммерческих перевозках, по мнению врио мэра Москвы, должно рассматриваться как грубейшее нарушение трудового законодательства. "Эти граждане должны прекращать трудовые отношения в стране и высылаться", - подчеркнул Собянин. "Ддумаю, этот комплекс мер мы обязательно разработаем и совместно с Министерством транспорта будем продвигать", - подытожил врио мэра.

Отметим, что в больницах после ДТП по-прежнему остаются 33 пострадавших, 12 из них - в тяжёлом состоянии.