Ярославский областной суд оставил в силе меру пресечения мэру Ярославля Евгению Урлашову, передает корреспондент ИА REGNUM.

Несмотря на апелляционные жалобы адвокатов, мэр оставлен под стражей до 2 сентября. Ожидается, что во вторник, 16 июля Евгения Урлашова этапируют в московский СИЗО "Матросская тишина".

Напомним, Евгений Урлашов был задержан по подозрению в покушении на получение взятки. По версии следствия, Евгений Урлашов, а также его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель "Агентства по муниципальному заказу ЖКХ" Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин вымогали у главы компании "Радострой", депутата муниципалитета от "Единой России" Сергея Шмелева крупную сумму денег. В посредничестве во взяточничестве обвиняется бизнесмен Андрей Захаров. 5 июля суд Ленинского района заключил мэра под стражу до 2 сентября. Под арестом также оказались Дмитрий Донсков, Алексей Лопатин, Максим Пойкалайнен и Андрей Захаров. Несмотря на арест до 2 сентября, мэр намерен принять участие в выборах в областной парламент 8 сентября от партии "Гражданская платформа".