В Предгорном районе Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Карачаево-Черкесской Республики, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 27 апреля 2013 года на участке автодороги "Минеральные Воды - Кисловодск" обвиняемый 37-летний житель КЧР, двигаясь на автомобиле "ВАЗ-211440", выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2121" под управлением председателя Предгорного районного суда. В результате дорожно-транспортного происшествия находившийся в автомобиле "ВАЗ-211440" пассажир скончался на месте. Кроме того, различные телесные повреждения получили находившиеся в этом же автомобиле еще двое мужчин, а также председатель райсуда, которые были госпитализированы в больницу.

По данному факту в отношении жителя Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.