В Ханты-Мансийском автономном округе (ЮГРА) 16 июля будет подписано Соглашение о координации деятельности различных служб для обеспечения безопасности туристов. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте природных ресурсов и несырьевого сектора экономики региона.

Соглашение будет подписано департаментами природных ресурсов, гражданской защиты населения, здравоохранения, общественных связей Югры. Кроме того, документ подпишут представители ГУ МЧС и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Основными направлениями взаимодействия сторон станут согласование политики и совместных действий для обеспечения безопасности туристов в автономном округе; постоянный обмен соответствующей информацией; совместное проведение мероприятий по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристской деятельности.

По официальным данным. в 2012 году внутренний туристический поток Югре в прошлом году составил 450 тыс. человек, увеличившись более, чем на 84 тыс. человек.