Жителю станицы Рождественской Ставропольского края, подозреваемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении казака, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 15 июля.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, вечером 15 июня текущего года подозреваемый потребовал от местного жителя возврата долга, а получив отказ, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

В отношении 28-летнего жителя станицы Рождественская возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным регионального комитета по массовым коммуникациям, подозреваемый - безработный аварец из соседнего со станицей хутора. Внимание полиции к инциденту привлекла молодая женщина, которая, по ее словам, была изнасилована тем же мужчиной восемь лет назад, но до последних дней боялась говорить о случившемся.

Событие вызвало общественный резонанс, в результате которого в станице Рождественской на площади у местной администрации прошёл несанкционированный митинг в поддержку казака. В связи с инцидентом казаки призывают ужесточить миграционный контроль в отношении приезжих. Местные жители считают, что у изнасилованного казака не было никакого долга. По словам станичников, в день зарплаты, семья аварца обкладывала данью местных жителей.