В Калининграде передано в суд уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в организации покушения на убийство по найму своей матери. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Калининградской области, дело рассмотрит областной суд.

По версии органов следствия, мужчина, имеющий на иждивении двоих малолетних детей 4 и 8 лет, в марте текущего года из-за постоянных конфликтов с 51-летней матерью, возникавших в процессе осуществления совместной предпринимательской деятельности, решил организовать ее убийство.

С этой целью обвиняемый обратился к ранее знакомому ему мужчине с предложением убийства потерпевшей за 30 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемый сообщил место жительства своей матери, дату и время, наиболее подходящие для убийства, передал магнитный ключ от домофона для беспрепятственного доступа в подъезд жилого дома и фотографию потерпевшей.

Также обвиняемый передал исполнителю преступления 2 тысячи рублей для приобретения наркотического средства, так как по замыслу обвиняемого для убийства женщины ей необходимо было ввести большую дозу наркотического препарата.

"Исполнитель" убийства, являясь участником оперативно-розыскных мероприятий, сообщил обвиняемому об исполнении "заказа". После этого обвиняемый при передаче денег был задержан сотрудниками полиции.