От потенциальных участников XI Сибирской агротехнической ярмарки "АгроОмск-2013" поступило более 240 заявок от товаропроизводителей Омской области и 40 других регионов России и Казахстана. На выставке будет представлена разнообразная сельскохозяйственная техника, запчасти, оборудование по разным направлениям АПК и загородного строительства, сельскохозяйственная продукция, включая изделия народных ремёсел, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

На традиционном месте в выставочном сквере уже появились коммуникации, пешеходные дорожки и животноводческие площадки. На днях будут установлены павильоны и стационарные кафе. До 22 июля организаторы ярмарки смонтируют сцену и выставочное оборудование, завершат благоустройство территории и подготовят наружную рекламу.

Напомним, что традиционная агротехническая ярмарка пройдёт в Омске 24-28 июля. Каждый день выставочной недели будет тематическим, то есть посвящён определённому направлению сельскохозяйственной деятельности. Например, 26 июля пройдёт "День полеводства", 27 июля - "День овощеводства и картофелеводства".