Сегодня, 13 июля, глава Приморья Владимир Миклушевский принял участие в голосовании за кандидата на выборах главы Владивостока, которое прошло в рамках конференции Приморского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Я уже говорил, что Владивостоку нужен сильный мэр. Человек, которого мы сегодня выдвинем в кандидаты, должен идти на выборы с программой партии. Он должен в предвыборное время продемонстрировать избирателям конкретные механизмы этой программы. Поэтому я проголосовал за более сильного кандидата", - подчеркнул губернатор.

Владимир Миклушевский также отметил, что сегодня партия продемонстрировала свою открытость, взяла курс на обновление кадров и привлечение новых людей во власть, позиционируя себя, как партия реальных дел. "Заявляя что-то в своей программе, нужно это обязательно выполнять. Все ресурсы для этого у вас есть", - отметил глава региона.

Ранее губернатор подчеркивал, что поддержит "сильного кандидата" в мэры приморской столицы. В частности, того который в своей предвыборной программе гарантирует в течение пятилетнего срока реализацию в городе закона "О бесплатном предоставлении земли" не менее, чем для 20 тысяч семей.

Региональное отделение "Единой России" выдвинуло кандидата на пост мэра Владивостока. Как сообщает пресс-служба партии, им стал действующий глава администрации города Игорь Пушкарев.

Выборы мэра Владивостока пройдут в единый день голосования 8 сентября. На участие в выборах подали заявки уже 13 политических партий и три самовыдвиженца.