В Свердловской области на трассе Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с участием служебного автомобиля полиции. Как сообщил 13 июля корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации областного полицейского главка Валерий Горелых, по предварительным данным, водитель чешского автомобиля 1990 года рождения, житель Омской области (имеет категории "А", "В", "С", стаж вождения пять лет), двигаясь в сторону Екатеринбурга, не выбрал безопасную скорость для движения своего транспортного средства и в результате, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. Где допустил столкновение сначала с "Рено" под управлением жителя Костромы 1973 года рождения (имеет категории "В", "С", "Д", "Е", стаж вождения 17 лет), а за тем с двигавшимся следом полицейским "УАЗом".

За рулем служебной машины находился начальник ОВД Нижних Серег 1968 года рождения (имеет категории "А", "В", водительский стаж 20 лет). В результате аварии с травмами различной степени тяжести в больницу были доставлены пассажиры "Шкоды" - девушка 1986 года рождения и 29-летний мужчина, водитель "УАЗа" и две его пассажирки - дознаватель 1970 года рождения и инспектор ПДН 1971 года рождения, обе женщины работают также в полиции Нижних Серег.

"Руководитель ОВД и его подчиненные в момент ДТП были при исполнении служебных обязанностей, они направлялись в село Кленовское для проведения оперативно-разыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу, находились в форменной одежде. Сразу после ДТП всех водителей освидетельствовали, наличие алкоголя ни у кого из них не выявлено. Данный участок дороги не является очагом аварийности, в текущем году здесь зарегистрировано два происшествия с транспортом, но оба без пострадавших граждан. В настоящее время устанавливаются более точные обстоятельства ДТП. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказал полковник полиции Горелых.